بدھ‬‮ ، 11 مارچ‬‮ 2026 

چوہدری نثار کی طرح ضیاء الحق اور نواز شریف کے جوتے نہیں چاٹے، 30 مارچ تک حکومت نہیں رہے گی،شیخ رشید کے حیرت انگیز دعوے

datetime 9  دسمبر‬‮  2017 |

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک) عوامی مسلم لیگ کے سربراہ شیخ رشید احمد نے کہا ہے کہ انتخابات سے قبل ملک سے کرپٹ لوگوں کا خاتمہ کرنا ہے، 30 مارچ تک کرپٹ حکومت نہیں رہے گی زرداری سے کوئی اتحاد نہیں ہو رہا آصف زرداری گنگا کے نہائے ہوئے نہیں ان پر بھی کرپشن کے مقدمات ہیں چوہدری نثار کی طرح ضیاء الحق اور نواز شریف کے جوتے نہیں چاٹے میرا کردار سب سے مختلف ہے آصف زرداری تحریک انصاف سے نہیں (ن) سے سیٹیں مانگیں گے۔

نجی ٹی وی کے پروگرام میں گفتگو کرتے ہوئے شیخ رشید نے کہا کہ حدیبیہ پیپر ملز کیس تمام مقدمات کی ماں ہے امید ہے گیارہ دستمبر کو لگ جائے گا سپریم کورٹ نے شریف برادران کا لحاظ کیا اور 19 کمپنیوں کا ذکر نہیں کیا آصف علی زرداری بھی گنگا کے نہائے ہوئے نہیں ان پر بھی سرے محل اور کرپشن کے مقدمات ہیں عمران خان اور شیخ رشید کا آصف زرداری سے اتحاد نہیں ہورہا انہوں نے کہا کہ طاہر القادری سے دل ملا ہوا ہے طاہر القادری کے کارکنوں پر ظلم ہوا مادل ٹاؤن رپورٹ مإن سب واضح ہوچکا، ظلم و بربریت کے خلاف طاہر القادری کے ساتھ ہوں۔ پتہ نہیں آصف زرداری طاہر القادری سے کیوں ملنے گئے تھے۔ انہوں نے کہا کہ پیپلزپارٹی سے کیوں رابطہ نہیں الیکشن سے پہلے ملک سے کرپٹ لوگوں کا خاتمہ کرنا ہے، 30 مارچ تک کرپٹ حکومت نہیں رہے گی جو بھی ہوگا آئین اور قانون کے مطابق ہوگا۔ چین میں کرپشن پر 10 ہزار کو سزا ہوئی۔ یہاں 10 لوگ جیل چلے گئے تو کوئی بھونچال نہیں آئے گا انہوں نے کہا کہ جس نے جان بوجھ کر پارٹی کو چھوٹا رکھا ہوا ہے صرف پنڈی کو دو سیٹوں پر انتخابات لڑوں گا انہوں نے کہا کہ میں اکیلا ضرور ہوں خدا کے فضل سے اٹھارہ کروڑ افراد میری آواز سنتے ہیں اور وہ سمجھتے ہیں کہ یہ سچا آدمی ہے چاہتا ہوں میری وجہ سے معران خان کو فائدہ ہوا انہوں نے کہا کہ میں نے چوہدری نثار کی طرح ضیاء الحق اور نواز شریف کے جوتے نہیں چاٹے

یہ گیٹ نمبر 4 کی پیداوار ہیں پاکستان کی سیاست میں شیخ رشید کا کردار سب سے الگ ہوگا۔ شیخ رشید ایک آواز ہے شیخ رشید کے بارے مین پوچھنا ہے تو نواز شریف سے پوچھو میں چھوٹے کیسوں میں نہیں الجھتا انہوں نے کہاکہ اس ملک کی جمہوریت اور آئین کو بچانے کے لئے سپریم کورٹ نے اہم فیصلے کرنے ہیں عام انتخابات وقت سے آگے بھی جاسکتے ہیں انہوں نے کہاکہ پانامہ کیس میں نواز شریف مریے کیس کی وجہسے نااہل ہوا آئندہ انتخابات میں آصف زرداری تحریک انصاف سے نہیں ن لیگ سے سیٹیں مانگیں گے کیوں (ن) اور پیپلزپارٹی سیٹیں بچانے کے لئے اتحاد کر سکتے ہیں انہوں نے کہا کہ (ن) لیگ پنجاب اور پیپلزپارٹی سندھ میں اپنی مرضی کی نگران حکومت بنانا چاہیں گے ہم چاہتے ہیں کہ نگران حکومت ایسی ہو جس پر پوری قوم کا اعتماد ہو انہوں نے کہا کہ وزیر خارجہ بیرون ملک نوکری کرتا ہو تو یہ میری توہین ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



مذہبی جنگ(دوسرا حصہ)


بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…

مذہبی جنگ

رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…