ہفتہ‬‮ ، 20 دسمبر‬‮ 2025 

نوازشریف کی سعودی عرب سے واپسی،دھماکہ خیز اعلان کردیاگیا

datetime 24  اکتوبر‬‮  2017 |

اسلام آباد (این این آئی)سابق وزیراعظم محمد نوازشریف (آج)بدھ کے روز وطن واپس پہنچیں گے اور (کل)جمعرات کو احتساب عدالت میں پیش ہوں گے ۔میڈیا رپورٹ کے مطابق سابق وزیراعظم نوازشریف بدھ کے روز وطن واپس آئیں گے اور جمعرات کو احتساب عدالت میں پیش ہوں گے ٗنوازشریف وطن واپسی پر پارٹی رہنماؤں اور قانونی ٹیم سے مشاورت بھی کریں گے

۔واضح رہے کہ نوازشریف گزشتہ روز لندن سے سعودی عرب پہنچے تھے جہاں ان کا استقبال ٗ(ن )لیگی رہنماؤں اور اہلخانہ نے کیا ،نوازشریف ایئرپورٹ سے اپنے بیٹے حسن نواز کی رہائش گاہ گئے تھے ۔عمرہ کی ادائیگی کے بعد اب وہ (آج)بدھ کے روز وطن واپسی کیلئے روانہ ہوں گے ۔دوسری جانب وفاقی وزیر مشاہد اللہ خان نے تصدیق کی کہ محمد نوازشریف 26 اکتوبر سے قبل واپس پاکستان آجائیں گے اور اسلام آباد کی احتساب عدالت میں پیش ہوں گے۔مشاہد اللہ خان سے جب سوال کیا گیا کہ کیا سابق وزیر اعظم سعودی شاہی خاندان سے اپنی حمایت حاصل کرنے کیلئے جدہ روانہ ہوئے ہیں؟ جس پر وزیر مملکت کا کہنا تھا کہ یقیناًریاض میں نواز شریف کے دوست موجود ہیں تاہم اس وقت ان کے دورہ سعودی عرب کا مقصد اپنی والدہ کے ساتھ عمرہ کی ادائیگی ہے جن کی وہ بے حد پرواہ کرتے ہیں۔

وفاقی وزیر نے کہا کہ بیرونی طاقتوں نے مقامی سہولت کا استعمال کرتے ہوئے نواز شریف کو پاناما پیپرز کیس میں نااہل کروایا جبکہ نواز شریف کا پاناما پیپرز کیس میں نام شامل نہیں تھا۔انہوں نے کہاکہ بیرون ملک طاقتیں یہ جانتیں تھیں کہ نواز شریف کو سیاسی محاذ پر شکست نہیں دی جاسکتی لہٰذا انہوں نے پاناما کا ڈرامہ تیار کیا۔سینیٹر مشاہد اللہ خان نے کہا کہ 1999 میں پاکستان کو ایٹمی طاقت بنانے کے پاداش میں نواز شریف کو سزا دی گئی جبکہ ان کے حالیہ دورِ حکومت میں انہیں پاک چین اقتصادی راہداری (سی پیک) کی پاداش میں سزا دی گئی۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



جو نہیں آتا اس کی قدر


’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…