منگل‬‮ ، 10 مارچ‬‮ 2026 

شاہد خاقان عباسی نے لائیو شو میں عمران خان کو دھمکی دے ڈالی،کیا کہا؟ مزید جانئے

datetime 11  ستمبر‬‮  2016 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک) وزیر مملکت برائے پٹرولیم شاہد خاقان عباسی نے لائیو ٹی وی شو میں عمران خان کو دھمکی دیتے ہوئے کہا کہ گھر سب کے ہوتے ہیں، شرافت کی حدود میں رہ کر سیاست کریں اگر بدتمیزی کریں گے تو جواب میں بھی بدتمیزی ہی ملے گی۔

تفصیلات کے مطابق نجی ٹی وی چینل کے پروگرام میں سینیئر صحافی اور اینکر پرسن سید طلعت حسین نے جب شاہد خاقان عباسی سے پی ٹی آئی کے رائیونڈ جلسے اور دھرنے کے بارے میں سوال کرتے ہوئے پوچھا کہ عمران خان کہہ رہے ہیں کہ اس بار اس معاملے کو منطقی انجام تک پہنچائیں گے تو انہوں نے رد عمل دیتے ہوئے کہا کہ سیاست میں منطقی انجام  کوئی نہیں ہوتا۔ منطقی انجام سیاست میں صرف الیکشن ہوتا ہے اور وہ ستمبر 2018 کا الیکشن ہو گاپی ٹی آئی کو چاہئے کہ اپنی توجہ ادھر مرکوز کریں ، اپنی کارکردگی دکھائیں ، عوام کا فیصلہ دیکھ لیں گے ان کے پاس بھی حکومت ہے ہمارے پاس بھی ہے اور پیپلز پارٹی کے پاس بھی ہے۔ عوام جو فیصلہ کرے گی وہ سب کے سامنے آجائے گا ۔

انہوں نے مزید کہا کہ سیاست کرنی ہے تو سیاست کریں ، گھر سب کے ہیں ، گھر کا تحفظ ہر شخص کرتا ہے اور کرے گا۔ انہوں نے اس بات کو دہراتے ہوئے کہا کہ ضرور کرے گا۔ اگر آپ نے سیاست کرنی ہے تو سیاست کریں ، جلسے صرف جلسہ کرنے کی جگہ پر کریں، اگر بدتمیزی کریں تو بدتمیزی واپس ملے گی ، عمران خان شرافت کی حدوں میں سیاست کریں،وہاں رہیں جو ماحول ہے سیاست کا ویسی ہی سیاست کریں ، وہ جو انجام چاہتے ہیں بتا دیں ،  یہاں فوج نہیں آئے گئی ، ستمبر 2018 میں انجام دیکھ لیں گے ، نتیجہ سب کے سامنے آجائے گا۔



کالم



مذہبی جنگ


رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…

بخاریؒ کو امام بنانے والے لوگ

نویں صدی کا شہر بخاراتھا اور اس شہر میں ایک سادہ…