ہفتہ‬‮ ، 18 اپریل‬‮ 2026 

لیفٹیننٹ جنرل نے شہید کیمرہ میں کے بچو ں کو اپنے یو نیفارم سے ایسا خو بصورت تحفہ اتار کر دیدیا کہ جان کر آپ بھی داد دینگے

datetime 10  اگست‬‮  2016 |

اسلام آباد (مانیٹر نگ ڈیسک ) کو ئٹہ دھما کہ میں شہید ہو نے والے کیمرہ مین شہزاد خان کے گھر تعزیت کیلئے کمانڈ ر سدرن کمانڈ لیفٹیننٹ جنرل عامر ریا ض ان کے گھر پہنچ گئے اور اہل خا نہ سے ملا قا ت کی ۔ نجی ٹی وی کے مطا بق کمانڈ لیفٹیننٹ جنرل عامر ریاض نے شہزاد خان کے بچو ں سے ملا قا ت کی تو جب کیمرہ مین کے بچو ں نے کمانڈ لیفٹیننٹ کی یو نیفا ر م پر لگے قو می پر چم کو ہا تھ لگا یا تو عامر ریا ض نے اپنی یو نیفا رم پر لگا جھنڈے کا بیج اتار کر شہزاد خان کے بچو ں دیدیا کمانڈ لیفٹیننٹ نے کیمرہ مین کے اہل خانہ سے با ت چیت کر تے ہو ئے کہا ہے کہ شہزادخا ن ہما را شہید ہے اور ہم اس کے خون کو رائیگا ں نہیں جا نے دیں گے ۔
اس موقع پر کمانڈر سڈرن کمانڈ لیفٹیننٹ جنرل عامر ریاض نے لواحقین کو تسلی دی اور دہشت گردوں کی گرفتاری کی یقین دہانی کرائی ۔ ان کا کہنا تھا کہ دہشت گردوں کو منطقی انجام تک پہنچایا جائے گا ۔ شہدا کا خون رائیگاں نہیں جانے دیں گے ۔اس سے قبل کمانڈر سدرن کمانڈ لیفٹیننٹ جنرل عامر ریاض نے سی ایم ایچ کا دورہ کیا اور زخمیوں کی عیادت کی ۔



کالم



گریٹ گیم


یہ گیم ہابیل اور قابیل کی لڑائی سے شروع ہوئی تھی‘…

ایران کی سب سے بڑی کام یابی

وہ آرٹسٹ تھی اور اس کا نام مرینا ابراموویک (Marina…

لفظ اضافی ہوتے ہیں

نیویارک کے اطالوی ریستوران میں نوجوان لڑکی نے…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(آخری حصہ)

ایران کا دوسرا کمال سیاحت ہے‘ میں 120 ملک گھوم…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(پہلا حصہ)

جون 2025ء تک ایران میں پاکستان کا تاثر اچھا نہیں…

مشہد میں دو دن (آخری حصہ)

ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…