ہفتہ‬‮ ، 13 دسمبر‬‮ 2025 

قومی اسمبلی میں اقلیتوں کی مخصوص نشستوں پر متوقع امیدواروں کے نام سامنے آ گئے،تحریک انصاف،ن لیگ ،پیپلزپارٹی اور ایم ایم اے کو کتنی نشستیں ملیں گی؟تفصیلات جاری

datetime 5  اگست‬‮  2018 |

اسلام آباد( آئی این پی) قومی اسمبلی میں اقلیتوں کی مخصوص نشستوں پر متوقع امیدواروں کے نام سامنے آ گئے،قومی اسمبلی میں اقلیتوں کی کل 10مخصوص نشستوں میں سے تحریک انصاف کو 5 ،میں مسلم لیگ ن اور پیپلز پارٹی کو دو دو جبکہ ایم ایم اے کوایک نشست ملنے کا امکان ہے ،مخصوص نشستوں کے نوٹیفیکیشن کا اجرا نو منتخب ارکان قومی اسمبلی کی کامیابی کے نوٹیفیکیشن کے بعد ہو گا۔

تفصیلات کے مطابق قومی اسمبلی میں اقلیتوں کی مخصوص نشستوں پر متوقع امیدواروں کے نام سامنے آ گئے۔قومی اسمبلی میں اقلیتوں کی کل 10مخصوص نشستیں ہیں۔ذرائع کے مطابق اقلیتوں کی دس مخصوص نشستوں میں سے تحریک انصاف کو 5 مخصوص نشستیں ملنے کا امکان ہے ،تحریک انصاف کے لال چند ، شنیلا رتھ، رمیش کمار ،جے پرکاش اور جمشید تھامس کو مخصوص نشستیں ملنے کی توقع ہے۔ ذرائع کے مطابق قومی اسمبلی میں مسلم لیگ ن اور پیپلز پارٹی کو دو دو اقلیتی نشستیں ملنے کا امکان ہے ،مسلم لیگ ن کے درشن لال اور کھیل داس کوہستانی کو مخصوص نشست ملنے کا امکان ہے۔ پیپلز پارٹی کے رمیش لال اور نوید عامر جیوا کو بھی مخصوص نشست ملنے کی توقع ہے۔ایم ایم اے کو ایک نشست ملنے کا امکان ہے،ایم ایم اے کے جیمز اقبال کو بھی مخصوص نشست ملنے کی توقع ہے۔ مخصوص نشستوں کے نوٹیفیکیشن کا اجرا نو منتخب ارکان قومی اسمبلی کی کامیابی کے نوٹیفیکیشن کے بعد ہو گا۔ قومی اسمبلی میں اقلیتوں کی مخصوص نشستوں پر متوقع امیدواروں کے نام سامنے آ گئے،قومی اسمبلی میں اقلیتوں کی کل 10مخصوص نشستوں میں سے تحریک انصاف کو 5 ،میں مسلم لیگ ن اور پیپلز پارٹی کو دو دو جبکہ ایم ایم اے کوایک نشست ملنے کا امکان ہے ،مخصوص نشستوں کے نوٹیفیکیشن کا اجرا نو منتخب ارکان قومی اسمبلی کی کامیابی کے نوٹیفیکیشن کے بعد ہو گا۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اسے بھی اٹھا لیں


یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…