منگل‬‮ ، 07 جولائی‬‮ 2026 

جب علی رضا عابدی پر فائرنگ کی گئی تو اس دوران ان کے محافظ بھی ان کے ساتھ تھے ،جوابی کارروائی کیوں نہیں کی؟مزید تفصیلات منظر عام پر آگئیں

datetime 25  دسمبر‬‮  2018 |

کراچی(نیوزڈیسک)کراچی کے علاقے ڈیفنس میں فائرنگ کے واقعے میں متحدہ قومی موومنٹ(ایم کیو ایم)پاکستان کے رہنما اور سابق رکن قومی اسمبلی علی رضا عابدی پر نامعلو م مسلح افراد کی جانب سے فائرنگ کے نتیجے میں جاں بحق ہو گئے ، انہیں فوری طو ر پر طبی امداد کے لئے جناح ہسپتال منتقل گیا گیا تھا تاہم وہ جانبر نہ ہو سکے ،پولیس کے مطابق علی رضا عابدی پر فائرنگ ان کے گھر کے باہرگاڑی سے اترتے ہوئے کی گئی۔

تفصیلات کے مطابق منگل کے روز ایم کیوایم پاکستان کے رہنما وسابق رکن قومی اسمبلی علی رضا عابدی پر کراچی کے علاقے ڈیفنس میں نامعلوم مسلح افراد نے گاڑی سے اترنے کے دوران فائرنگ کردی جس کے نتیجے میں وہ شدید زخمی ہوگئے ،جس کے فوری بعد انہیں تشویشناک حالت میں جناح ہسپتال منتقل کیا گیا، ڈاکٹروں نے ان کی جان بچانے کی سر توڑ کوشش کی تاہم وہ جانبر نہ ہو سکے اور خالق حقیقی سے جا ملے ۔پولیس کے مطابق علی رضا عابدی پر فائرنگ خیابان غازی میں ان کی رہائش گاہ کے باہر اس وقت کی گئی جب وہ گاڑی سے باہر نکل رہے تھے ، ملزمان فرار ہونے میں کامیاب ہوگئے ۔ پولیس نے علاقے کو گھیرے میں لے کر تحقیقات اور ملزمان کی تلاش شروع کردی ۔ڈی آئی جی ساؤتھ پولیس کے مطابق علی رضا عابدی پرحملہ ٹارگٹڈ کارروائی لگتا ہے ۔ان پر فائرنگ گھر پرداخل ہونے کے دوران کی گئی۔ نجی ٹی وی کے مطابق فائرنگ کے نتیجے میں وہاں موجود ایک اور شخص بھی زخمی ہوگیا۔ ہسپتال ذرائع کے مطابق دو گولیاں ان کی گردن اور دو سر میں لگیں۔ ذرائع کے مطابق جب علی رضا عابدی پر فائرنگ کی گئی تو اس دوران ان کے محافظ بھی ان کے ساتھ تھے تاہم وہ جوابی کارروائی نہ کر سکے کیونکہ ان پر اندھا دھند فائرنگ کی گئی اور گولیوں کی بوچھاڑ میں محافظ بھی جوابی کارروائی نہ کر سکے ۔



کالم



ووزی ناں (Vozinha)


وہ بچپن سے فٹ بال کھیل رہا تھا‘ والد کا انتقال…

چین جائیں

چین ڈیڑھ ارب لوگوں کا ملک ہے‘ دنیا کی ایک چوتھائی…

چین کا نظام

ڈاکٹر عثمان سعید نے مجھے چین کے کلچر کے بارے میں…

گلاس برج سے

ہماری آخری منزل گلاس برج تھا‘ ہم نے یہ 20 جون کو…

دنیا کا سب سے بڑا غار

چانگ چاچے کے مضافات میں ایک اور حیران کن سیاحتی…

اواتار مائونٹین

اواتار فلم 2009 ء میں آئی‘ پوری دنیا میں دیکھی…

فورنگ میں ایک رات

ہماری لینڈ لیڈی کے والدین غریب تھے‘ وہ ٹائون…

محمد بوٹا انجم

محمد بوٹا میاں چنوں کے گائوں چک 15 میں پیدا ہوا‘…

فلم میں بھی ہارنے سے انکار

یہ تبلیسی شہر تھا‘ اکتوبر کی 8 تاریخ تھی اور سن…

Pale Blue Dot

کارل ایڈورڈ سیگن (Carl Edward Sagan) خلانورد اور پلانٹری…

نصیب کی مکھی

ٹومی فلیٹ ووڈ (Tommy Fleetwood) دنیا کا مشہور گالفر ہے‘…