جمعرات‬‮ ، 05 مارچ‬‮ 2026 

جب علی رضا عابدی پر فائرنگ کی گئی تو اس دوران ان کے محافظ بھی ان کے ساتھ تھے ،جوابی کارروائی کیوں نہیں کی؟مزید تفصیلات منظر عام پر آگئیں

datetime 25  دسمبر‬‮  2018 |

کراچی(نیوزڈیسک)کراچی کے علاقے ڈیفنس میں فائرنگ کے واقعے میں متحدہ قومی موومنٹ(ایم کیو ایم)پاکستان کے رہنما اور سابق رکن قومی اسمبلی علی رضا عابدی پر نامعلو م مسلح افراد کی جانب سے فائرنگ کے نتیجے میں جاں بحق ہو گئے ، انہیں فوری طو ر پر طبی امداد کے لئے جناح ہسپتال منتقل گیا گیا تھا تاہم وہ جانبر نہ ہو سکے ،پولیس کے مطابق علی رضا عابدی پر فائرنگ ان کے گھر کے باہرگاڑی سے اترتے ہوئے کی گئی۔

تفصیلات کے مطابق منگل کے روز ایم کیوایم پاکستان کے رہنما وسابق رکن قومی اسمبلی علی رضا عابدی پر کراچی کے علاقے ڈیفنس میں نامعلوم مسلح افراد نے گاڑی سے اترنے کے دوران فائرنگ کردی جس کے نتیجے میں وہ شدید زخمی ہوگئے ،جس کے فوری بعد انہیں تشویشناک حالت میں جناح ہسپتال منتقل کیا گیا، ڈاکٹروں نے ان کی جان بچانے کی سر توڑ کوشش کی تاہم وہ جانبر نہ ہو سکے اور خالق حقیقی سے جا ملے ۔پولیس کے مطابق علی رضا عابدی پر فائرنگ خیابان غازی میں ان کی رہائش گاہ کے باہر اس وقت کی گئی جب وہ گاڑی سے باہر نکل رہے تھے ، ملزمان فرار ہونے میں کامیاب ہوگئے ۔ پولیس نے علاقے کو گھیرے میں لے کر تحقیقات اور ملزمان کی تلاش شروع کردی ۔ڈی آئی جی ساؤتھ پولیس کے مطابق علی رضا عابدی پرحملہ ٹارگٹڈ کارروائی لگتا ہے ۔ان پر فائرنگ گھر پرداخل ہونے کے دوران کی گئی۔ نجی ٹی وی کے مطابق فائرنگ کے نتیجے میں وہاں موجود ایک اور شخص بھی زخمی ہوگیا۔ ہسپتال ذرائع کے مطابق دو گولیاں ان کی گردن اور دو سر میں لگیں۔ ذرائع کے مطابق جب علی رضا عابدی پر فائرنگ کی گئی تو اس دوران ان کے محافظ بھی ان کے ساتھ تھے تاہم وہ جوابی کارروائی نہ کر سکے کیونکہ ان پر اندھا دھند فائرنگ کی گئی اور گولیوں کی بوچھاڑ میں محافظ بھی جوابی کارروائی نہ کر سکے ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



عربوں کا کیا قصورہے؟


ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…

بخاریؒ کو امام بنانے والے لوگ

نویں صدی کا شہر بخاراتھا اور اس شہر میں ایک سادہ…

شوگر کے مریضوں کے لیے

گرو زاہد سے میرا رابطہ ایک ویڈیو کلپ سے ہوا تھا‘…

بسنت کے معاملے میں

یہ آج سے پندرہ برس پرانی بات ہے‘ میں اپنے بچوں…