اتوار‬‮ ، 21 دسمبر‬‮ 2025 

نقصان سوچ سے بھی زیادہ ہوگا، جوہری صلاحیت کے حامل ممالک کے درمیان کشیدگی کے خطرناک نتائج ہوسکتے ہیں، وزیر اعظم کا ٹی وی انٹرویو،خبردارکردیا

datetime 13  ستمبر‬‮  2019 |

اسلام آباد (این این آئی)وزیراعظم عمران خان نے کہا ہے کہ جوہری صلاحیت کے حامل ممالک کے درمیان کشیدگی کے خطرناک نتائج ہوسکتے ہیں، کشمیر کی دھماکہ خیز صورتحال خطے سے بھی آگے جاسکتی ہے،کوئی بھی سمجھ دار آدمی جوہری جنگ کی بات نہیں کر سکتا،پاکستان بھارت کشیدگی ختم کرانے کے لیے دنیا کو مداخلت کرنی چاہیے۔ روسی ٹی وی کو دیئے گئے انٹرویوی کی مزید تفصیلات سامنے آگئیں۔

وزیر اعظم نے کہاکہ کوئی سمجھدار انسان ایٹمی جنگ کی بات نہیں کرسکتا۔ انہوں نے کہاکہ کشمیر کی دھماکہ خیز صورتحال خطے سے بھی آگے جاسکتی ہے۔ انہوں نے کہاکہ کیوبا بحران کے بعد پہلی بار دو جوہری ملک آج آمنے سامنے ہیں۔ انہوں نے کہاکہ عالمی برادری ہمارے خطے کو جوہری ہاٹ سپاٹ بننے سے بچائے۔ انہوں نے کہاکہ پاک بھارت تصادم کے ناقابل تصور نتائج برآمد ہوسکتے ہیں۔ عمران خان نے کہاکہ تقسیم کے وقت ہی کشمیر کا مسئلہ حل ہو جانا چاہیے تھا،بھارت کشمیریوں سے فیصلہ منوانے کیلئے غیر قانوی اقدامات کر رہا ہے۔ انہوں نے کہاکہ بھارت نے اپوزیشن رہنماوں کو مقبوضہ وادی جانے سے روک دیا،کشمیر کی صروتحال شام سے زیادہ کشیدہ ہے۔ انہوں نے کہاکہ جیسا نازیوں نے جرمنی پر قبضہ کیا ویسا ہی کشمیر میں ہو رہا ہے،یہ نہرو اور گاندھی کا بھارت نہیں۔ انہوں نے کہاکہ جب بھی کوئی ملک ثالثی کا کہتا ہے،بھارت انکار کر دیتا ہے۔ انہوں نے کہاکہ دنیا کو پاک بھارت کا نقصان انکی سوچ سے بھی زیادہ ہوگا۔ انہوں نے کہاکہ اقوام متحدہ نے کشمیر میں ریفرنڈم کیلئے قرارداد پیش کی،پوری کشمیری سیاسی قیادت نظر بند اور جیلوں میں ہے۔ انہوں نے کہاکہ دنیا کو کشمیر معاملہ پر اس سے زیادہ رد عمل دینا چاہیے تھا۔ انہوں نے کہاکہ بی جے پی حکومت جو کر رہی ایسا کسی جمہوریت میں نہیں ہوتا۔ انہوں نے کہاکہ مجھے صرف کشمیریوں نہیں،بھارت میں مقیم دیگر مسلمانوں کی بھی فکر ہے۔

موضوعات:



کالم



تاحیات


قیدی کی حالت خراب تھی‘ کپڑے گندے‘ بدبودار اور…

جو نہیں آتا اس کی قدر

’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…