ہفتہ‬‮ ، 07 جون‬‮ 2025 

ملک لوٹنے والوں کوجیل میں جھاڑو لگانے کیساتھ چکی بھی پیسنی پڑے گی، نوا زشریف، زرداری کے بعدکس کس کا نمبر ہے؟خبر دار کردیا گیا

datetime 10  جنوری‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور( آن لائن ) وزیراطلاعات پنجاب فیاض الحسن چوہان کا کہنا ہے کہ کرپشن نے ملک کی بنیادیں کھوکھلی کردی ہیں، لوٹی دولت سب سے برآمدکی جائیگی ، اب ملک کو لوٹنے والوں کوجیل میں جھاڑو بھی لگانی پڑے گی اورچکی بھی پیسنی پڑے گی، نوا زشریف، زرداری کے بعدمولانافضل الرحمن، اسفند یار ولی اور اچکزئی کا نمبر ہے۔

تفصیلات کے مطابق وزیراطلاعات پنجاب فیاض الحسن چوہان نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا گزشتہ روزصحافیوں کے جذبات مجروح ہوئے ا س پرمعذرت کرتا ہوں، اسمبلی میں بھی دو مرتبہ معذرت کی آج دوبارہ معذرت کرتاہوں۔فیاض الحسن چوہان کا کہنا تھا کہ حمزہ شہبازمعلوم نہیں کہ کہاں سے اعدادشمارلے آئے تھے، حمزہ شہبازنے کہاہمارے دور میں ڈالر یہ اور معیشت وہ تھی،ن لیگ دورمیں صورتحال مصنوعی تھی جس کاخمیازہ عوام بھگت رہے ہیں۔وزیراطلاعات پنجاب نے کہا کرپشن نے ملک کی بنیادیں کھوکھلی کردی ہیں ، سپریم کورٹ نے حمزہ شہباز کے چچا کو چور اور ڈاکو قرار دیاہے اور نواز شریف کے خلاف عدالت نے فیصلہ، اس میں میرا کیا قصور ہے، عمران خان پاکستان کامستقبل سنوارنے کے لئے دن رات محنت کررہے ہیں۔ان کا کہنا تھا کہ دوست ممالک بھی پاکستان کی نئی قیادت پراعتمادکررہی ہے، میاں منشا نوازشریف کی فیملی اوروزرا کی فوج قطر لے جاتے تھے، سعودی عرب اور ترکی کے دوروں پر حکومتی فوج جایا کرتی تھی، آج سعودی عرب اورترکی کی حکومتیں حیران ہیں، وہ دیکھتے ہیں پاکستان کی نئی قیادت 6 افراد کے ساتھ دورے پر آئی۔فیاض الحسن چوہان نے کہا آج کی نئی قیادت ملیحہ لودھی کوپیچھے بٹھاکر اپنے تعلقات نہیں بناتی، عمران خان کی قیادت میں پاکستان اورپنجاب ترقی ضرور کرے گا، ساڑھے 4 ماہ میں 6 ممالک پاکستان کیلئے فرنٹ فٹ پر آئے۔

ابوظہبی کے ولی عہد12 سال بعد پاکستان کے دورے پر آئے۔صوبائی وزیر اطلاعات کا کہنا تھا کہ نوازشریف سمجھتے تھے ترکی والے ان کے رشتے دارہیں، ترکی اورچین سمیت تمام ممالک نے پاکستان کی نئی قیادت پرا عتمادکیا، اہمیت شخصی تعلقات یاکاروبارنہیں اہمیت ریاست رکھتی ہے۔انھوں نے کہا نئی قیادت منی لانڈرنگ کے ذریعے ملک سے پیسہ نہیں لے جائیگی، نئی قیادت پاکستانی عوام کاپیسہ عوام پرہی خرچ کریگی، سپریم کورٹ نے انہیں چور اور ڈاکو قرار دیا ہے، ہم نے کچھ نہیں کہا، ان کو ڈرانے خواب فیاض الحسن چوہان کی صورت میں آتے ہیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ٹیرا کوٹا واریئرز


اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…

نوے فیصد

’’تھینک یو گاڈ‘‘ سرگوشی آواز میں تبدیل ہو گئی…

گوٹ مِلک

’’تم مزید چارسو روپے ڈال کر پوری بکری خرید سکتے…

نیوٹن

’’میں جاننا چاہتا تھا‘ میں اصل میں کون ہوں‘…

غزوہ ہند

بھارت نریندر مودی کے تکبر کی بہت سزا بھگت رہا…

10مئی2025ء

فرانس کا رافیل طیارہ ساڑھے چار جنریشن فائیٹر…

7مئی 2025ء

پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…