منگل‬‮ ، 23 جون‬‮ 2026 

پختون محب وطن ہیں، پختونوں کے حوالے سے چلنے والا اشتہار قابل مذمت ہے‘ فیاض الحسن چوہان کی وضاحت،کارروائی کا اعلان

datetime 19  ستمبر‬‮  2018 |

لاہور(این این آئی) صوبائی وزیراطلاعات و ثقافت پنجاب فیاض الحسن چوہان نے کہا ہے کہ پختون ہمارے بھائی ہیں ۔ان کی پاکستان سے محبت غیر متزلزل ہے ۔پختون غیرت مند اور جرات مند لوگ ہیں۔ہم بطور پنجاب حکومت چند روز قبل پی ٹی وی نیوز میں پختونوں کے حوالے سے چلنے والے قابل اعتراض اشتہار کی بھر پور مذمت کرتے ہیں

اور اس حوالے سے یقین دلاتے ہیں کہ اس اشتہار کے چلانے میں ملوث ذمہ داران کے خلاف بھر پور کارروائی عمل میں لائی جائے گی ۔غیور پختونوں کی دل آزاری کے بارے میں سوچا بھی نہیں جا سکتا ۔ فیاض الحسن چوہان نے کہا کہ وزیر اعلیٰ پنجاب سردار عثمان بزدار نے مذکورہ قابل اعتراض مواد پر مبنی اشتہار کے چلنے کاسخت نوٹس لیتے ہوئے متعلقہ حکام کو فوری انکوائری کا حکم دیا ہے ۔ انہوں نے کہا کہ مذکورہ اشتہار میں قابل اعتراض مواد شامل کرنے پر متعلقہ اشتہاری ایجنسی کوبلیک لسٹ کر دیا گیا ہے ۔ انہوں نے کہا کہ وزیر اعلیٰ پنجاب نے اشتہار کو جاری کرنے سے قبل اس کی مانیٹرنگ کے حوالے سے تمام ذمہ دار افراد کے خلاف کارروائی کا حکم بھی دیا ہے ۔انہوں نے کہا کہ پی ٹی وی نیو ز پر چلنے والے اس اشتہار کی محکمانہ انکوائری بھی شروع کر دی گئی ہے تا کہ ذمہ داران کا تعین کر کے معاملہ کی تہہ تک پہنچا جا سکے۔انہوں نے امکان ظاہر کیا کہ ہو سکتا ہے یہ قابل اعتراض مواد غیر دانستہ طور پراشتہار میں شامل اور بعد ازاں نشر ہو گیا ہو۔انہوں نے کہا کہ اشتہار سے متعلق معاملات کچھ بھی ہوں بہرحال انہیں اس اشتہار کے چلنے پر بے حد افسوس ہے۔صوبائی وزیر نے کہا کہ وہ سمجھتے ہیں کہ پختون قومی غیرت اور حب وطنی کے عکاس ہیں۔ ان کا احترام ملک کے تمام صوبوں میں یکساں اہمیت کا حامل ہے۔ صوبائی وزیراطلاعات و ثقافت پنجاب فیاض الحسن چوہان نے کہا ہے کہ پختون ہمارے بھائی ہیں ۔

ان کی پاکستان سے محبت غیر متزلزل ہے ۔پختون غیرت مند اور جرات مند لوگ ہیں۔ہم بطور پنجاب حکومت چند روز قبل پی ٹی وی نیوز میں پختونوں کے حوالے سے چلنے والے قابل اعتراض اشتہار کی بھر پور مذمت کرتے ہیں اور اس حوالے سے یقین دلاتے ہیں کہ اس اشتہار کے چلانے میں ملوث ذمہ داران کے خلاف بھر پور کارروائی عمل میں لائی جائے گی ۔



کالم



فورنگ میں ایک رات


ہماری لینڈ لیڈی کے والدین غریب تھے‘ وہ ٹائون…

محمد بوٹا انجم

محمد بوٹا میاں چنوں کے گائوں چک 15 میں پیدا ہوا‘…

فلم میں بھی ہارنے سے انکار

یہ تبلیسی شہر تھا‘ اکتوبر کی 8 تاریخ تھی اور سن…

Pale Blue Dot

کارل ایڈورڈ سیگن (Carl Edward Sagan) خلانورد اور پلانٹری…

نصیب کی مکھی

ٹومی فلیٹ ووڈ (Tommy Fleetwood) دنیا کا مشہور گالفر ہے‘…

8 بجے تک

میرا جم میرے گھر سے پانچ منٹ کی دوری پر ہے‘ میں…

ریو سیکریٹو

دریا کا پانی صاف اور شفاف تھا‘ مایا لوگ یہ پانی…

تلوم اور تلوم سے آگے

ہم کوبا سے واپسی پر تلوم (Talum) رکے‘ یہ مایا تہذیب…

کوبا مایان

کوبا مایان (Coba Mayan) ہماری پہلی منزل تھا‘ کین کون…

کین کون میں چار دن

کین کون میکسیکو کا اہم ترین سیاحتی شہر ہے‘ یہ…

لکڑی کا تختہ

خوش قسمتی اور بدقسمتی میں لکڑی اور لوہے جیسا…