بدھ‬‮ ، 12 اگست‬‮ 2026 

قاسم خان نے پاکستان آنے کا اعلان کر دیا

datetime 17  دسمبر‬‮  2025 |

اسلام آباد(نیوز ڈ یسک)پاکستان تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان کے بیٹوں قاسم اور سلیمان خان نے اپنے والد کی قید سے متعلق نئے انکشافات کرتے ہوئے کہا ہے کہ ان کے والد کو اڈیالہ جیل کے ڈیتھ سیل میں رکھا جا رہا ہے اور وہاں کی صورتحال نہایت ناگفتہ بہ ہے۔حالیہ انٹرویو میں دونوں بھائیوں نے بتایا کہ عمران خان کو جس سیل میں رکھا گیا ہے، وہاں روشنی ناکافی ہے، سہولیات محدود ہیں اور ماحول انتہائی دشوار ہے۔

سلیمان خان کے مطابق سیل میں اکثر بجلی بند رہتی ہے، پینے کے لیے صاف پانی دستیاب نہیں اور مجموعی طور پر جیل کے حالات بین الاقوامی اصولوں کے بالکل برخلاف ہیں۔قاسم خان نے کہا کہ والد کی قید نے پورے خاندان کو ذہنی دباؤ میں مبتلا کر رکھا ہے۔ بیرونِ ملک ہونے کی وجہ سے وہ خود کو بے بس محسوس کرتے ہیں اور موجودہ صورتحال پر شدید تشویش میں مبتلا ہیں۔یاد رہے کہ عمران خان کو دو برس سے زائد عرصے سے قید ہیں، جس کے دوران پی ٹی آئی کارکنان نے متعدد بار احتجاجی مظاہرے کیے اور کئی بار پولیس سے جھڑپیں بھی ہوئیں۔چند روز قبل عمران خان کی بہنوں کا دھرنا بھی ختم ہوا، جو انہیں اپنے بھائی سے ملنے کی اجازت ملنے کے مطالبے پر دیا گیا تھا۔

آخری باضابطہ ملاقات 2 دسمبر کو ہوئی تھی۔قاسم اور سلیمان نے مزید بتایا کہ وہ جنوری میں پاکستان آنے کا ارادہ رکھتے ہیں، تاہم ویزا کے اجرا کے منتظر ہیں۔ دونوں نے اپنے والد کی ملک سے وابستگی کو اجاگر کرتے ہوئے کہا کہ عمران خان کا مشن ذاتی مفاد نہیں بلکہ ملک کے لیے خدمات سرانجام دینا ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)


ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…