بدھ‬‮ ، 09 ستمبر‬‮ 2026 

بانی پی ٹی آئی کی اسپتال منتقلی کے فیصلے کیخلاف نظرثانی درخواست دائر

datetime 19  اگست‬‮  2026 |

اسلام آباد(نیوز ڈیسک) وفاقی حکومت نے بانی پی ٹی آئی عمران خان کے علاج کے لیے انہیں شفا انٹرنیشنل اسپتال منتقل کرنے سے متعلق سپریم کورٹ کے فیصلے پر نظرثانی کی درخواست دائر کرنے کا فیصلہ کیا ہے۔

وزیر قانون اعظم نذیر تارڑ نے عمران خان سے متعلق عدالتی معاملے پر گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ سپریم کورٹ نے ان کی صحت کے حوالے سے فیصلہ جاری کیا ہے۔ حکومت نے فیصلے، اسپتال منتقلی کے حکم اور اس میں درج دیگر نکات کا جائزہ لیا ہے۔اعظم نذیر تارڑ کے مطابق حکومت عدالتی فیصلے پر دوبارہ غور کے لیے سپریم کورٹ سے رجوع کرے گی۔ ان کا کہنا تھا کہ ملک کی مختلف جیلوں میں متعدد قیدی صحت کے مسائل سے دوچار ہیں اور قانون کے تحت سزا یافتہ قیدیوں کو علاج کی سہولت سرکاری اسپتالوں میں فراہم کی جاتی ہے۔وزیر قانون نے بتایا کہ عمران خان کے شفا انٹرنیشنل اسپتال میں طبی معائنے سے متعلق متعلقہ حکام سے مشاورت کی گئی ہے۔ حکام کی رائے ہے کہ موجودہ عدالتی حکم سزا یافتہ قیدیوں سے متعلق مروجہ قوانین کے دائرہ کار سے مطابقت نہیں رکھتا، اسی لیے سپریم کورٹ سے نظرثانی کے ذریعے رجوع کرنے کی تجویز دی گئی ہے۔

ان کے مطابق حکومت عدالت سے درخواست کرے گی کہ حکم میں مناسب تبدیلی کی جائے اور عمران خان کے طبی معائنے اور علاج کے لیے سرکاری اسپتال کا انتظام کیا جائے۔اعظم نذیر تارڑ نے کہا کہ اگر نجی اسپتال میں اس نوعیت کے طبی معائنے کی اجازت دی جاتی ہے تو دیگر قیدیوں کے لیے بھی اسی طرح کی درخواستیں سامنے آسکتی ہیں۔ ان کے مطابق عدالتی احکامات کی روشنی میں ضرورت پڑنے پر طبی ماہرین کو بھی شامل کیا جاسکتا ہے، جبکہ قانون کے تحت میڈیکل بورڈ یہ طے کرتا ہے کہ کسی قیدی کا علاج جیل کے اندر کیا جائے گا یا اسے اسپتال منتقل کرنے کی ضرورت ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)


لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پندرہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں ڈاک خانہ اور ریلوے سب سے بڑے ادارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیرہواں حصہ)

میرا پورا بچپن چیری بلوسم شوپالش سے اپنے اور…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(بارہواں حصہ)

ہم بچپن میں دو سنگین مسائل کا شکار تھے‘ ٹیلی…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مقدس مہینہ ایک بار پھر ہمارے درمیان…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(گیارہواں حصہ)

ہم ڈاک خانے والی گلی میں رہتے تھے‘ گلی کے شروع…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)

ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(ساتواں حصہ)

جنگ کے زمانے میں رات کے وقت بلیک آئوٹ ہو جاتا…